СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Как установить деревянную лестницу


Дата: 01.03.2019

Для сборки любых видов деревянных конструкций необходимым и главным правилом является соблюдение определенного температурного режима при монтаже. Перед тем, как приступать к проведению монтажных работ, связанных с установкой деревянной лестницы, необходимо в течение трех дней выдержать все элементы в помещении, где будет производиться сборка.

 


Рассмотрим вариант сборки простой деревянной лестницы на тетивах. Для того чтобы прочно и надежно закрепить ступени, на тетивах выпиливаются пазы (гнезда или уступы), на которых крепятся проступни и подступенки. Если выполняется монтаж с глухими гнездами, сперва полностью собирается марш с тетивами и ступенями и лишь после этого устанавливается на необходимое место. 

 


Крепеж тетивы на площадки лестничных балок осуществляется различными способами. Первый, и самый надежный это закрепление тетив с торцевыми шипами в соответствующих пазах площадочных балок. Крепеж при помощи метизных изделий (скоб и гвоздей) не отличается особой прочностью и надежностью, но гораздо легче и проще. Также при помощи предварительно вырезанного паза необходимой формы на площадку можно опереть тетиву.

 


При монтаже деревянной лестницы в недостроенной здании очень важно учитывать во избежание деформации и разрушения лестницы возможную усадку сооружения.

 

При помощи временных стоек, которые прикрепляются к стене при помощи скоб, подпираются площадные балки, на концах которых оставляется зазор. После процесса осадки стен здания стойки убирают и закладывают прокладки необходимого размера в гнезда балок. После закрепления тетив и установки ступеней выполняется крепление ограждений деревянной лестницы. Затем в предварительно подготовленные гнезда балок вставляют балясины, стойки и поручни.

 


Завершающим этапом установки лестницы является ее отделка. Для придания привлекательного внешнего вида и для защиты древесины от насекомых паразитов ее обрабатывают специальным лаком и полупрозрачными красками. Окрашивать лестницу целесообразнее в теплое и сухое время года, при этом необходимо предварительно просушить и саму древесину. Срок высыхания лакокрасочного покрытия может быть от одних суток то трех.

 

Правильно установленная и обработанная лестница гармонично впишется в интерьер вашего дома и прослужит вам очень долгое время.

 

Разумеется, выполнение работ стоит доверить профессионалам. Именно такие специалисты работают в компании «Стройивест»! 

 

Ремонт квартир в москве