СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Как построить беседку?


Дата: 19.11.2018

В данной статье мы дадим вам несколько советов по строительству беседки на дачном участке. Ведь ни что не защитит так хорошо от летнего зноя или проливного дождя, как беседка. 

 

Выбор места

 

Самым хорошим вариантом для размещения беседки на вашем дачном участке будет затененное тихое место, расположенное вдалеке от посторонних глаз. Зачастую беседка – это простое и легкое сооружение, не требующее закладки фундамента. 

 

Перед началом работ нужно убедиться, что грунт на месте строительства плотный и без лишних ям. В противном случае будет необходимо выровнять место под строительную площадку с помощью гравия или обычной земли. Для удобства можно настелить пол из досок, предварительно покрытых антикоррозионным и водоотталкивающим покрытием. Это не займет много времени и не потребует больших финансовых затрат.

 

Установка каркаса

 

После выбора места для установки и проведения необходимых подготовительных работ, можете приступать к установке опорных столбов. Ведь в классическом представлении беседка представляет собой сооружение из четырех столбов и размещенной на них крыши. Материал для изготовления столбов можно выбрать различный. Главное, чтобы опорные столбики были прочные и долговечные, а также имели некоторый эстетичный вид. Поэтому перед установкой желательно обработать материал различными антикоррозионными веществами (особенно это касается деревянных опор). Для установки и прочной фиксации опорных элементов нужно вырыть ямы, установить столбы и залить их цементным раствором с добавлением гравия.

 

Крыша

 

Не стоит изготавливать крышу из массивных и тяжелых материалов. Ведь основное ее предназначение – это защита от солнечного света и дождя. Поэтому оптимальным материалом для изготовления данной составляющей беседки будут деревянные доски, предварительно пропитанные всевозможными защитными средствами, которые предотвратят разрушение материала от погодных условий и паразитов. Также желательно покрыть крышу рубероидом или другой разновидностью кровельного материала.

 

Мы рассказали вам основные принципы постройки классической беседки. Установка боковых стен и декорирование данной постройки всевозможными бытовыми приспособлениями и устройствами зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей. Если вы хотите, чтобы беседка была построена по всем правилам, обращайтесь в нашу компанию «Стройинвест». Кроме того, мы предлагаем широкий спектр самых разных строительных  услуг, например, мы выполняем работы по рытью фундамента, проектированию зданий, черновому ремонту в Москве. Звоните!