СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Как сберечь тишину в собственном доме. Работы по звукоизоляции


Дата: 23.08.2018

Для того чтобы  пребывание в доме было комфортным для всех его обитателей, необходимо позаботиться звукоизоляции внутри помещения.  

 

Дача  или загородный дом в летний период  часто становится  пристанищем  не только для измученных городской суетой хозяев, но и для их  многочисленных гостей. В этом случае главная задача − изолировать шум и создать благоприятные условия для отдыха дома  каждому из  пребывающих  на его территории. В этом обзоре мы расскажем о материалах, которые умеют в прямом смысле беречь тишину.   

 

С чего начать  борьбу с шумом?

 

Звукоизоляцию   начинают с проведения тщательного осмотра   комнат и хозяйственных блоков на предмет трещин, швов, и различных технологических отверстий, которые могут присутствовать в перегородках и перекрытиях здания. Так, например, стоит обязательно герметизировать дыру в области крепления люстры, иначе на втором этаже  будет слышна музыка, включённая на первом.

 

На всякий случай учтите, что заполненная предметами интерьера комната обладает большей звукоизоляцией. 

 

В том случае если  помещение  построено  из бетонных блоков или кирпича, не помешает его  тщательно оштукатурить. Вы наверняка замечали, что в старых постройках почти идеальная звукоизоляция. Её секрет – в толстом слое штукатурки. Большие полости задувают монтажной пеной.

 

Отличный вариант для помещения – использовать звукоизолирующие плиты. Их можно разместить на стенах или потолке, а  уж затем  клеить обои или  крепить пластиковые панели.       

 

Установка стеклопакетов поможет вам избавиться от шума, доносящего с улицы. Чем  больше  камер из стекла будет в конструкции, тем тише станет в помещении. Внимательно следите за тем, чтобы фурнитура стекла была в исправности,  и  элементы окна плотно прилегали друг к другу  при закрытии последнего.    

 

Система отопления и подачи воды  проходит  по периметру всего дома. Зачастую трубы отопления становятся тем мостиком, по которому шум может беспрепятственно просачиваться с одного этажа на другой.  Для того чтобы  устранить подобные  явления, вам  нужно будет внимательно  осмотреть пространство, где труба уходит в пол. Удалить цементный раствор вокруг неё, затем обернуть трубу тканью из асбеста, минеральной ватой или стекловолокном, заново зацементировать  и прочно заделать стыки герметиком.       

 

Хотите, чтобы все работы по звукоизоляции были выполнены качественно? Доверьте их профессионалам нашей компании в рамках работ по ремонту коттеджей