СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Как уложить паркетную доску


Дата: 07.09.2018

Довольно часто в ходе ремонта квартиры люди задумываются именно об укладке паркетных полов. Но уход за такими полами многих отпугивает. Но не надо отчаиваться раньше времени. Вы легко можете воспользоваться паркетными досками. 

 

Особенности паркетной доски

 

Готовим основание полов

 

От ровности полов целиком зависит качество последующего использования паркетных материалов. С помощью строительного уровня вы с лёгкостью сможете вычислить все недочёты, мешающие укладке паркетной доски. Довольно часто укладка таких полов производится на листах толстой фанеры. Не стоит забывать о том, что под этими листами необходимо будет расположить пароизоляцию. 

 

Уложить паркетную доску «плавающим» методом

 

При данном варианте укладки паркетные доски необходимо соединять друг с другом без какого-либо крепежа к основанию. С помощью этого способа, паркетные полы можно невероятно легко и быстро уложить. Стоит заметить, что такие полы не подвергаются воздействию влаги и температурных показателей. Кроме этого, благодаря бесклеевому методу укладки, вы в любой момент можете заменить доску или же полностью заменить полы.

 

Клеевой метод укладки полов

 

Никто не спорит, что выше описанный способ считается наиболее удобным и практичным. Но бывают такие случаи, когда самым важным моментом является жёсткость пола или же, помещение просто-напросто имеет довольно крупный метраж. В таком случае, лучше всего воспользоваться клеевым методом укладки паркетной доски. Вся процедура осуществляется точно так же, как и в бесклеевом методе, только на нижние пазы необходимо наносить немного клеящего вещества. 

 

Продольный и диагональный методы

 

Укладку паркетных досок можно производить как по диагонали, так и вдоль. Продольный способ укладки начинается в основном от стены, которая находится напротив входа в помещение. Диагональный метод укладки начинается с угла. Данный способ является наиболее приемлемым, так как он способен придать помещению довольно солидный внешний вид. Но данный метод является наиболее затратным, так как число отходов значительно увеличивается, в сравнении с продольным способом, да и  в целом, процесс укладки будет проходить намного дольше и сложнее, так как в основном придётся использовать обрезки.