СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Ламинат и теплый пол


Дата: 01.03.2019

Полы, имеющие ламинатное покрытие, плохо пропускают тепло. Именно поэтому нужно заранее задуматься как  его утеплить. Рациональным решением будет оборудовать теплый пор.

 

Стоит знать, что не каждый вид ламината можно сочетать с отопительной системой. Материал, который может применяться для теплого пола,  помечен особым указателем. 

 

Важные рекомендации

 

Существует несколько принципов, с помощью которых можно продлить срок службы полов:

 

Очень часто систему нагревания укладывают в стяжку. Тогда получается, что сначала она нагревается, а затем уже пол. Но теплоизоляция и шумоизоляция задерживают тепло. Чтобы такого не происходило, уложите кабель под наливные полы. Подложка не должна превышать трёх миллиметров.

 

Существует ещё один вид укладки полов с подогревом. Для него используют фольгу или маты для подогрева. Данный вид подогрева полов осуществляется путём настила на готовую стяжку. Производительность тёплого пола будет увеличена. Если в доме, квартире, офисе или другом любом помещении имеется ламинатное покрытие, его можно будет убрать. Затем заложить систему обогрева и собрать пол обратно. У этого вида системы нагревания имеется доступ к деталям нагревания.

 

Имеется некоторое количество правил, которые необходимо соблюдать при монтаже полов:

 

 

В наше время существуют ламинированные полы с уже имеющейся системой «Тёплых полов». Подложка уже имеется на досках. Но обычно такого вида ламинат очень тонкий. Для укладки таких полов сначала следует соединить элементы нагревания, затем защёлкнуть замки, чтобы соединить доски между собой. Стелить такой пол необходимо только в определённых местах.

 

Все детали и тонкости укладки ламината под теплый  пол знают специалисты нашей компании «Стройинвест». Доверяйте профессионалам!

 

Ремонт квартир в Москве