СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Облицовка стен дома при помощи сайдинга


Дата: 07.08.2018

Пусть вас не смущает иностранное название сайдинг. Это технология облицовки, которую активно используют для обшивки стен домов и промышленных объектов. Она активно применяется не только за рубежом, но и в отечественном строительстве.

 


Самый первый сайдинг был далёк от того, что под ним принято подразумевать сейчас. Начало этому виду отделочных работ положили американцы. Для того чтобы защитить свои дома от порывов ветра, дождя и непогоды, они начали обкладывать их деревянными панелями. Как известно, дерево материал гигроскопичный и для того чтобы сделать его более влагостойким, деревянные блоки покрывали краской. После сайдинг стали делать из металла. А ещё позднее появились фасадные панели, выполненные из винила, которые приобрели небывалую популярность благодаря своей универсальности. На сегодня существует множество разных видов материалов для отделки, что позволило производить гораздо более прочные панели для обшивки стен. Если вы решили воспользоваться услугой – ремонт коттеджей в Москве, вам стоит знать особенности каждого вида сайдинга.

 

 

 

Специалисты нашей компании ««СтройИнвест» работают с самыми разными видами сайдинга. Качество наших работ всегда на высоте!