СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Проектирование коттеджного поселка


Дата: 19.11.2018

Наша компания «Стройинвест»  предлагает широкий спектр строительных услуг. Мы выполняем черновой ремонт в Москве, работы по рытью фундамента и др. Одна из наших видов деятельности – проектированию коттеджных поселков. На сегодняшний день недвижимость в коттеджных поселках достаточно востребована. Чаще всего ее стремятся приобрести коренные жители мегаполисов, которые хотят быть ближе к природе. Однако люди уже настолько привыкли к удобству и комфорту своих квартир, что не спешат отказываться от благ цивилизации. Поэтому архитекторы и проектировщики коттеджных городков стараются учесть все мелочи, дабы жизнь за городом была максимально комфортной. 

 

С чего начинается и как происходит процесс проектировки современного коттеджного городка?

 

Разработка концепции

 

Именно создание концепция является первым этапом разработки генерального плана будущего коттеджного поселка. Она представляет собой различные схемы, рисунки и модельные построения. Благодаря всему этому можно примерно создать в воображении образ будущего городка и понять, насколько он впишется в окружающий природный ландшафт. 

 

На данном этапе специалисты должны учитывать следующие моменты:

 

 

После того как концепция будет утверждена инвесторами и проектировщиками, начинается разработка генерального плана.

 

Разработка и утверждение генерального плана

 

Данный этап проектных работ коттеджного городка является самым сложным и трудоемким. Обусловлено это тем, что утверждение генплана требует согласования во многих инстанциях, без прохождения которых строительство поселка невозможно. 

 

На стадии разработки генплана предпринимается ряд процедур связанных с:

 

 

Разрабатываться генплан должен в соответствии с требованиями СНИП и применяемыми на территории РФ нормами проектирования. Для того чтобы приступить к созданию генерального плана, необходимо иметь ряд документов: фотосъемку участка, выполненную при помощи спутника, так называемую топосъемку, а также ситуационный и кадастровый планы земельного участка.

 

Проектирование дорог и транспортных путей

 

Следующим этапом создания генплана является проектирование транспортных путей и развязок. Очень важно грамотно осуществить данную процедуру, так как от этого зависит эффективность и удобство перемещения будущих жителей коттеджного городка. Ведь большинство из них при покупке загородного дома обращают внимание на дорожное сообщение, и в случае неудачного планирования транспортных путей проект может оказаться для инвестора провальным.

 

Планирование инженерных коммуникаций

 

Данный этап проектирования требует от разработчиков глубоких знаний и высокого уровня профессионализма. От того, как будут спроектированы инженерные коммуникации, зависит комфорт людей, которые будут проживать в коттеджном поселке. В первую очередь необходимо учитывать необходимую потребность воды для нормального жизнеобеспечения и безопасности, в случае возникновения пожара, жителей городка. После расчетов данного показателя создаются чертежи узлов, план разводки системы и подбираются трубы необходимого диаметра. Затем разрабатывается план канализации и ливневой системы. Завершающим этапом составления инженерных коммуникаций является проектирование системы газоснабжения для жилых домов и объектов инфраструктуры.

 

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что грамотно разработанный генеральный план, позволит оптимизировать затраты и поможет инвестору более подробно просчитать предстоящие расходы. Очень важно доверить подобные работы профессионалам. Звоните, мы будем рады сотрудничать!