СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Установка электрического пола


Дата: 11.09.2018

Электрические полы в ванных комнатах – решение довольно популярное. С его помощью плитка быстро нагревается, в помещении всегда тепло, здесь нет места для плесени и сырости. Кроме этого, такого рода полы, прекрасно подойдут для квартир, где нет другой возможности установки отопительной системы.

 

Три способа установки электрических полов

  1. Монтирование непосредственно в слой стяжки;
  2. Поверх стяжки;
  3. Под покрытие.

 

Что необходимо для выполнения работ?

 

Распределение  нагревательных  элементов

Для начала следует создать план. Учитывайте тот момент, что нагревательный провод не должен проходить в местах с мебелью. Кроме этого, нельзя, чтоб нагревательный кабель пересекался с любым источником тепла. Для других комнат лучше всего отметить отдельные контуры тёплых полов с личными источниками питания. Когда план будет готов, специалисты берутся за претворение задумки в жизнь. 

 

Материал

 

Мастера, как правило, прибегают к помощи готовых таблиц выбранного производителя. Следуя инструкции, подбирают более подходящий шаг укладки материала и его общую длину. Необходимо отметить, что в расчёты включаются также провода для регулятора счётчика и самим элементам системы тёплых полов.

 

Подготовка поверхности

 

Если вдруг возникнет такая необходимость, как снятие стяжки, то тогда её следует убирать полностью. После этого нужно уложить водоотталкивающий слой материала. Чтобы избежать ухода тепла, нужно изолировать основание полов. Далее стоит уложить армирующую сетку.

 

Непосредственно монтаж

 

Перед началом монтажа надо проверить сопротивление провода и сверьте данные с паспортом. Крепление тёплых полов можно выполнить, как с армирующей лентой, так и с особых лент для крепежа. Плёночный пол установить намного легче. Его всего лишь надо расстелить поверх слоя утеплителя. Крепятся такие полы в основном особым скотчем. В местах прохода разделительной линии провод следует закрыть гофротрубой. Таким образом можно быть уверенным в том, что кабель не оборвётся. Когда всё будет готово, нужно внимательно проверить сопротивление. Далее – проверить проделанную работу, включив тёплые полы. Если всё прошло успешно, специалисты обесточивают всю систему и продолжают монтажные работы. После занимаются стяжкой полов. Когда она высохнет, нужно еще раз проверить  работу нагревательной системы. Далее приступают к монтировке напольного покрытия. 

 

Учтите, что для того чтобы полы были положены качественно, работой должны заниматься настоящие профессионалы. Именно такие мастера работают в нашей компании «Стройинвест», которая занимается ремонтом квартир в  Москве. Звоните и мы поможем реализовать все ваши мечты касательно интерьера,  коммуникаций, электромонтажных работ в вашем доме!