СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Виды фундаментов для малоэтажек


Дата: 29.11.2018

При строительстве малоэтажных зданий (сарай, баня, коттеджи и дома) наши специалисты советуют использовать четыре типа фундаментов.

 

1. Плитный – состоит из нескольких слоев, наделенных собственными функциями. Верхним слоем является цельная железобетонная плита.
 

2. Ленточный – сплошная конструкция, размещающаяся по периметру строения. Его собирают из бетонных блоков либо заливают в опалубки.
 

3. Свайно-ростверковый – состоит из глубоко закопанных столбов, соединенных сверху перемычкой.
 

4. Свайный – сооружается из опор, равномерно расположенных по площади будущего строения либо только под участками с высокой нагрузкой (стены, углы, перемычки).

 

 

Наши специалисты при выборе фундамента учитывают несколько основных факторов:

 

 

Чтобы гарантировать надежность основания, наши высококвалифицированные мастера осуществляют гидроизоляцию. Наиболее востребованным способом считается применение специальной пленки, чтобы она не пропускала влагу. Обязательно обустраивают водоотводную систему.

Утеплить фундамент можно при помощи слоев минеральной ваты, керамзита либо пенопласта. Специалисты подбирают материал в зависимости от материала основания, климатических условий и прочих факторов.

Понимая, что фундамент – важная часть здания, наши специалисты внимательно подходят к его возведению. Мы никогда «не гоним лошадей», а строго соблюдаем все инструкции. Мы гарантируем долговечность, безопасность и надежность возведенного нами основания!