СТРОЙИНВЕСТ
+
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Строительство и ремонт домов, квартир, офисов в Москве
Режим работы
Пн-Пт с 10:00 - 20:00
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Получить подарок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Стоимость ремонта

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×

Выбираем отделочный материал для ванной


Дата: 19.11.2018

Сегодня благодаря современным технологиям, разнообразие материалов для отделки ванных комнат поражает воображение. Но какой из них выбрать? Рассмотрим преимущества и недостатки самых популярных отделочных материалов.

 

Плитка керамическая

 

Данный вид отделочного материала отвечает всем требованиям потребителей и строителей. Плитка великолепно подходит по эстетическим и практическим показателям. Лидером среди данного отделочного материала является низкопористая плитка. Она обладает прекрасными влагопоглащающими свойствами и длительным сроком эксплуатации. Однако при выборе плитки для отделки пола важно также позаботиться и о фрикционных свойствах (противоскольжения) данного вида отделочного материала. Поэтому в качестве напольного покрытия для ванной выбирайте плитку с небольшой шероховатостью на поверхности.

 

Камень

 

Этот вид отделочного материала имеет свои плюсы и минусы. К положительным свойствам камня можно отнести шикарный эстетичный вид  и способность создать элитный дизайн. Помимо этого, камень обладает незаурядной прочностью и не боится влаги. 

 

Среди минусов данного отделочного материала можно выделить плохую устойчивость камня к различным видам бытовой химии. Уход  за комнатой, облицованной камнем, весьма проблематичен. Особенно неустойчива данная поверхность к воздействию абразивных элементов. Сейчас все больше набирает популярность отделка ванной комнаты искусственным камнем (изготовленным из акрила). Он более прочен, пластичен и благодаря своей красоте предоставляет много возможностей для воплощения самых смелых фантазий дизайнера. 

 

Отделка металлом

 

Металлические пластины являются очень интересным, но не часто применяемым вариантом отделки ванной комнаты. Главная трудность состоит в защите материала от воздействия коррозии и исключении электропроводящих свойств. Данный материал отличается высокой степенью надежности и прекрасно подойдет для любителей стиля хай-тек.

 

Пластик

 

Самым экономичным с точки зрения стоимости и времени монтажа материалом для отделки ванной комнаты является пластик. Благодаря современным технологиям существуют пластиковые панели, которые сводят к минимуму воздействие на них грибка и плесени. Благодаря этому данный вид отделочного материала неплохо подходит в качестве бюджетного варианта отделки помещения.

 

Наша компания «Стройинвест»   готова предложить вам услуги по черновому ремонту в Москве, а также широкий перечень других работ по отделке фасада, инженерным коммуникациям и др.  Помимо этого мы занимаемся продажей качественных стройматериалов по демократичным ценам. Звоните!